Детские костюмы разных профессий

Опубликовано Просмотров 182

Одним из вариантов развития и адекватного воспитания ребёнка являются ролевые игры: они развивают логику, помогают детям адаптироваться к окружающему миру, учат решать нестандартные проблемы и задачи. Чувствуя себя в разных ролях, ребёнок старается импровизировать, развивать своё мышление, а также правильно работать с информацией. К тому же это отличный способ оторвать ребёнка от экрана монитора компьютера, телевизора или планшета и приучить к более интересному и развивающему виду досуга. Вспомните свои детские годы: мы все примеряли на себя роли врачей, полицейских, пожарных, почтальонов и т. д. Но у большинства из нас не было костюмов, а ведь они по-настоящему помогают вжиться в ту или иную роль: полностью почувствовать себя врачом или рабочим.

Игры с переодеванием не только помогут в воспитании ребёнка до 8 лет и формировании у него необходимых социальных и творческих качеств, но и подарят множество положительных эмоций как родителям, так и детям. Играя определённую роль ребёнок освобождается от комплексов и раскрывается эмоционально. А вот детям от 8 лет костюмы будут полезны для формирования творческой и креативной основы. Кроме того, костюмы профессии подойдут не только для игр: они востребованы на различных постановках, костюмированных утренниках, маскарадах.

Где можно купить детские костюмы профессий?

Как видно, костюм играет важную роль в воспитании ребёнка и формировании у него качеств, необходимых в дальнейшей жизни. К сожалению, многие родители думают, что костюмы нужны лишь для удовольствия, не осознавая их важности и всех возможностей. Купить детский костюм профессии в Кирове для ролевых игр и утренников можно в магазинах швейной фабрики “Олжес”.

В ассортименте наших магазинов представлены следующие костюмы профессии:

  • Доктор
  • Медсестра
  • Повар

Для пошива костюмов применялись такие материалы, как полиэстер и хлопчатобумажная ткань. Такой тандем придаёт костюмам следующие преимущества: они меньше мнутся, обладают лёгким весом. За детскими костюмами от “Олжес” для профессий просто осуществлять уход — стирать и гладить. Мы шьём костюмы для детей ростом от 122 до 128 см.        

Благодаря нашим костюмам дети в полной мере смогут ощутить себя представителями различных профессий и полностью погрузиться в игру, либо стать действующими лицами одной из постановок.